Mercedes-Benz
Fabien Dubuis
Chef d'exploitation, chef d'atelier poids lourds
Tel.: 027 345 41 48
fabien.dubuis@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch
Pierre Wüst
Directeur général Conthey & Viège
Tel.: 027 345 41 41
pierre.wuest@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Daniel Clemenz
Betriebsleiter Visp
Tel.: 027 948 08 50
daniel.clemenz@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Fabio De Ieso
Conseiller de vente Véhicules utilitaires légers
Tel.: 027 345 41 41
Mobil: 079 679 23 54
fabio.deieso@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch, Italienisch
André Gapany
Responsable administratif
Tel.: 027 345 41 51
andre.gapany@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch
Florian Viaccoz
Chef d'atelier poids lourds
Tel.: 027 345 41 46
florian.viaccoz@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch
Florence Bumann
Administration Visp
Tel.: 027 948 08 50
florence.bumann@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Cédric Charbonnet
Conseiller de vente poids lourds, Unimog, Fuso
Tel.: 027 345 41 41
Mobil: 079 745 78 22
cedric.charbonnet@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch
Michael Margelisch
Werkstattleiter
Tel.: 027 948 08 53
michael.margelisch@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch
Julien Kalbermatten
Chef d´atelier Véhicules utilitaires légers
Tel.: 027 345 41 41
julien.kalbermatten@garagesaurer.ch
Sprachen: Französisch
Hubert Steiner
Ressortleiter Teile & Zubehör
Tel.: 027 948 08 54
hubert.steiner@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Yvan Crettenand
Responsable pièces détachées
Tel.: 027 345 41 43
yvan.crettenand@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Marco Escher
Chef d'atelier serrurerie & carrosserie
Tel.: 027 345 41 41
marco.escher@garagesaurer.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch